Тевтонский дух
В Германии "все веселей, все радостнее жить". И дух там стоит крепкий, российский.
Так в Саксонии решили поддержать москвичей и ввели плановые отключения горячей воды в немецких домах. Пока решились только на мягкий вариант "жизни московитов": воду подают 10 часов в сутки.
В одном из районов Франкфуртовщины для немецких школьников организовали курсы "русский школьник в советской стране".
С 1 сентября в школах и спорзалах отключат горячую воду. Ребятам на чистом немецком языке объяснили, что русским, как отключили горячую воду в школьных душевых в 1917 году, так до сих пор и не включили. А чем мы хуже?!
В Дюссельдорфе же закрыли плавательный бассейн. Ибо нечего тут плескаться когда кругом сложная международная обстановка.
Министр образования Германии заявила, что школы и другие учебные заведения в Германии должны быть отнесены к объектам критической инфраструктуры, чтобы предотвратить их закрытие этой зимой из-за возможной нехватки газа.
Выступая в четверг в немецкой газете Rheinische Post, Беттина Старк-Ватцингер сказала, что приоритетом для правительства Олафа Шольца должно быть обеспечение того, чтобы школы и университеты оставались открытыми, даже если в стране закончится газ этой зимой.
P.S.
Не уcпели немцы наладить дело с тевтонским духом, как дорогие россияне подкинули им новую зраду.
У россиян закончился трофейный картофель.
В некоторых ресторанах "Вкусно - и точка" - это российский аналог сети McDonald's, ушедшей из страны, - не будет картофеля фри, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу компании. Помимо картофеля фри в ресторанах может не оказаться и картофеля по-деревенски.
"Это связано с тем, что 2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, который используется для производства картошки фри в предприятиях сети", - заявили в компании. Кроме того, стал невозможен и импорт картофеля.
Опять московиты обошли немцев в гонке за борьбу с потеплением климата. Картошка это же круглая смерть в кожуре: посади, убери, пожарь, съешь, чтобы не ожиреть с такой еды иди в спортзал или бассейн, а они уже закрыты...
А тут - нет картошки, нет проблемы.
Так в Саксонии решили поддержать москвичей и ввели плановые отключения горячей воды в немецких домах. Пока решились только на мягкий вариант "жизни московитов": воду подают 10 часов в сутки.
В одном из районов Франкфуртовщины для немецких школьников организовали курсы "русский школьник в советской стране".
С 1 сентября в школах и спорзалах отключат горячую воду. Ребятам на чистом немецком языке объяснили, что русским, как отключили горячую воду в школьных душевых в 1917 году, так до сих пор и не включили. А чем мы хуже?!
В Дюссельдорфе же закрыли плавательный бассейн. Ибо нечего тут плескаться когда кругом сложная международная обстановка.
Министр образования Германии заявила, что школы и другие учебные заведения в Германии должны быть отнесены к объектам критической инфраструктуры, чтобы предотвратить их закрытие этой зимой из-за возможной нехватки газа.
Выступая в четверг в немецкой газете Rheinische Post, Беттина Старк-Ватцингер сказала, что приоритетом для правительства Олафа Шольца должно быть обеспечение того, чтобы школы и университеты оставались открытыми, даже если в стране закончится газ этой зимой.
P.S.
Не уcпели немцы наладить дело с тевтонским духом, как дорогие россияне подкинули им новую зраду.
У россиян закончился трофейный картофель.
В некоторых ресторанах "Вкусно - и точка" - это российский аналог сети McDonald's, ушедшей из страны, - не будет картофеля фри, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу компании. Помимо картофеля фри в ресторанах может не оказаться и картофеля по-деревенски.
"Это связано с тем, что 2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, который используется для производства картошки фри в предприятиях сети", - заявили в компании. Кроме того, стал невозможен и импорт картофеля.
Опять московиты обошли немцев в гонке за борьбу с потеплением климата. Картошка это же круглая смерть в кожуре: посади, убери, пожарь, съешь, чтобы не ожиреть с такой еды иди в спортзал или бассейн, а они уже закрыты...
А тут - нет картошки, нет проблемы.