Путин опять всех переиграл
Госсекретарь США на церемонии поднятия флага над американским посольством в Гаване.
А началось всё 29 декабря 2001 года с церемонии закрытия российского радиоэлектронного центра в Лурдесе. Уже к концу января 2002 года Россия завершила демонтаж и вывоз оборудования радиоэлектронного центра слежения и перехвата из кубинского города Лурдес, пригорода Гаваны. Как заявил тогда начальник Генштаба Вооруженных сил России Анатолий Квашнин, аренда радиоэлектронного центра на Кубе составляет порядка 200 миллионов долларов в год, а на эти деньги можно приобрести 20 разведывательных и информационных спутников, а также закупить примерно 100 современных РЛС. Президент Путин также подтвердил, что содержание объекта на Кубе обходится стране слишком дорого.
Прошло 13 лет. Где 20 разведывательных и информационных спутников и 100 современных РЛС?
Тик-так, тик-так, тикают часы Пескова.
Госсекретарь прибыл на Кубу с тростью клана Кеннеди.
На вилле Finca Vigia.