Categories:

У советских собственная гордость



«Я довольно скептически отношусь к переименованиям. Когда за переименованием ничего не стоит, у людей, кроме раздражения, это ничего не вызывает», — заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что переименований в России было очень много. «Я сам родился в городе с гордым названием Ленинград, который, как известно, называется сейчас Санкт-Петербург. Поэтому чем меньше исторических переименований, тем лучше. Что исторически так называлось, то и должно так называться. Мне кажется, здесь такой должен принцип быть», — пояснил Медведев.