Если в Британии полицейский это полицейский, то у нас "ерунда с художеством". Интересно, к тому же, что паспорт (denoting authorization to depart from a port) есть у 46% американцев и 83% британцев. Остальные граждане обходятся без него. Потому как это только документ для отбытия из порта.
Петербурженка испугалась полицейских, и теперь ей грозит уголовное дело.
Петербурженка Ирина в пятницу, 19 февраля, около 18 часов шла забирать детей из детского сада на улице Восстания. Решив сократить путь (до детсада оставалось буквально несколько метров), она начала переходить дорогу вне зоны пешеходного перехода. В этот момент к женщине подъехала машина ДПС: инспектора сообщили о том, что Ирина нарушила правила дорожного движения. Петербурженку попросили предъявить паспорт, а когда та сообщила, что оставила документ дома, потребовали сесть в ведомственную машину для оформления протокола.
в результате: Была ли драка, Ирина сказать не может – по ее словам, находившаяся в состоянии истерики женщина помнит не все: только звонки подругам, приезд мужа одной из них (супруг самой Ирины находился в командировке в другом городе) и то, что уговорила одну из воспитательниц забрать 6-летнего сына и 4-летнюю дочь к себе на время.
Из отдела женщина вышла только после 10 часов вечера.
В свою очередь, один из задерживавших женщину инспекторов поехал в травмпункт, чтобы зафиксировать там ушиб бицепса и царапину на пальце правой руки. По итогам этих травм женщине пообещали передать материалы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по статье 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.
И посадят. Ведь сидят же за причинение моральных мук омоновцу и за скол эмали зуба.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →