Categories:

О пересмотре результатов приватизации

В 1945 году американскими оккупационными силами в Германии был "приватизирован" Mercedes-Benz 500 K Roadster, 1935 года выпуска, принадлежащий Hans Prym.



Машина была вывезена в США. В 2011 году ее приобрел голландец Frans van Haren за 3.76 миллионов долларов.



В 2012 году по заявлению внуков Ганса Прима о краже автомобиля машина,  по решению немецкого суда, была возвращена законным наследникам Прима.



В 2016 году Mercedes-Benz 500 K Roadster, 1935 года выпуска, был продан на аукционе Bonhams за 5.29 миллионов евро (около 5.8 млн долларов).



Таким образом, при покупке из рук законных владельцев, стоимость машины увеличилась на 2 млн. долларов.