Category:

Начало перестройки 2

Перестройка Путина начнётся с того же, с чего началась перестройка 1. А именно: с запрета перевода советских российских денег в Лондон. После чего территория РФ, как до этого СССР, просто потеряет смысл своего существования.

Недавно раскрытые документы Даунинг-стрит бросают свет на то, как премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер оказывала давление на будущего советского лидера Михаила Горбачева, чтобы заблокировать советское пожертвование британским шахтерам, бастовавшим в 1984-1985 годах.
В октябре 1984 года советские шахтеры отчислили британским коллегам из своих зарплат рубли, на которые "купили" у советского государства свыше 1 млн долларов. Деньги "советские шахтёры" попытались перевести на банковский счет британского профсоюза в Цюрихе. Однако британское павительство заморозило счёт, и деньги вернулись "советским труженникам".
Наверняка, именно на эти деньги и был открыт один из первых оффшорных счетов для будущей приватизации.

Британcкое министерство иностранных дел поговорило с советскими дипломатами. А те в ответ на протесты британских властей заявили, что помощь оказывалась советскими шахтерами независимо и без участия советского правительства.
Далее в дело вмешалась Железная Леди.
На встрече в Чекерсе Тетчер выразила Горбачеву свое недовольство вмешательством Советского Союза в дела Великобритании. Горбачев утверждал, что он не осведомлен о пожертвованиях. Позже выяснилось, что за месяц до этой встречи Горбачев лично подписал бумаги, разрешающие провести эту акцию.

И дипломатическое наступление Тэтчер сработало: за время годовой забастовки британских шахтеров ни одно советское пожертвование не дошло до них.
А через 6 лет не стало СССР.



Перово, утро, на цифровую работу.